За последние месяцы налоговая оштрафовала онлайн-продавцов на сотни тысяч леев

За последние месяцы налоговая оштрафовала онлайн-продавцов на сотни тысяч леев

Государственная налоговая служба (ГНС) объявила, что с прошлого года она проверяла несколько экономических операторов, которые занимаются онлайн-торговлей, независимо от того, соблюдают они налоговое законодательство или нет.

В результате проведенных оперативных налоговых проверок было составлено 169 протоколов о правонарушениях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации в компетентных органах. 41 из этих проверок были проведены в июле 2018 года, сообщает bizlaw.md

ГНС утверждает, что общая сумма штрафов, наложенных в соответствии с Кодексом о правонарушениях, достигла почти 293 тыс. леев, в том числе в июле сумма штрафов составила 69,9 тыс. леев. В то же время наказания, наложенные в соответствии с положениями Налогового кодекса, составили 134 тыс. леев, из которых 55 тыс. леев - в июле 2018 года.

Проверки были нацелены на торговлю несколькими видами товаров: мобильные телефоны (42 протокола), детские товары (10 протоколов), товары из категории "все для дома" (21 протокол), парфюмерия (10 протоколов), уроки вождения, часы, аренда автомобилей, портмоне, очки, велосипеды, табачные изделия и другие (80 протоколов).

Государственная налоговая служба предупреждает продающих свои товары в интернете, что проверки будут продолжаться. Они направлены на дисциплинирование онлайн-продавцов, а также убеждение их в необходимости соблюдать налоговое законодательство.

Источник


Понта объявил Молдову главным приоритетом внешней политики Румынии

03 сен

Понта объявил Молдову главным приоритетом внешней политики Румынии

Admin | Категория - новости | Комментариев -

Премьер-министр Румынии Виктор Понта назвал Молдову основным приоритетом Бухареста.

Профсоюзы: в Молдове уменьшилось число зарплат в конвертах

13 фев

Профсоюзы: в Молдове уменьшилось число зарплат в конвертах

Admin | Категория - экономика | Комментариев -

Совместные действия междисциплинарных групп, созданных полицией, налоговыми органами, профсоюзами и Госинспекцией труда ...